Баннер

Вход на сайт

Баннер
Новая услуга! Пискаревское мемориальное кладбище – возложение венков. PDF Печать E-mail
22.01.2009 20:45

27 января 2009 г. в честь 65-й годовщины прорыва фашистской блокады Ленинграда пройдет День Поминовения погибших защитников и жителей города.

Пискаревское кладбище Кладбище Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры НовостиВ Петербурге планируется провести более 300 акций. Утром зажгутся факелы на Ростральных колоннах. Затем  пройдут торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, на Серафимовском кладбище, на площади Победы и в других местах захоронений защитников и жителей Ленинграда. Впервые в Петербурге в 19 часов пройдет акция «Свеча памяти». В окнах петербуржцев зажгутся свечи в память о 900 блокадных днях. Этот день завершится в 21 час праздничным победным салютом.

Приуроченная к праздничной дате на сайте Пискаревского мемориального кладбища появилась новая услуга – возложение венков. Благодаря нововведению, вы сможете почтить память ветеранов и возложить траурные венки на Пискаревском мемориальном кладбище, не выходя из дома. Заказ оформляется через Интернет. После возложения венков вам будет отправлена фотография.

Справка: для создания ритуальных венков, траурных букетов, корзин и композиций выбираются растения согласно их символике: красные розы означают мученичество; лилии и белые розы - нравственную чистоту; плющ, сосна и ель - вечную жизнь и любовь к умершим; верба - новую жизнь и воскресение.

Варианты венков представлены на сайте Пискаревского мемориального кладбища.

 
(0 оценили статью)