Russian (CIS)English (United Kingdom)

Вход на сайт

Голосование

Необходимо ли вернуть надгробие святого Александра Невского (раку) на историческое место к мощам святого в Свято-Троицкий Собор Александро-Невской Лавры
 

Поиск по сайту

Баннер
Письмо ветеранов 2-й Ударной армии о братских могилах и кладбищах PDF Печать E-mail
21.11.2014 18:17

Письмо ветеранов 2-й Ударной армии о братских могилах и кладбищах, расположенных в районе рощи "Круглая". 


 

Поисковые работы ведёт 90 ОСПБ, 30 сентября 2014г., Константин Кузнецов:

 

Дмитрий Корякин, ефрейтор 90 ОСПБ: "Я представляю 90-й отдельный специальный поисковый батальон, который занимается проведением поиска военнослужащих, пропавших без вести в ходе Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области, на территории России. На данном участке проводятся работы по проверке места захоронения, полкового кладбища, установление размеров его, численности могил. В ходе проведения поисковых работ было установлено, что это могилы солдат Красной армии, погибших в 1941-43 г.г.. Ведутся работы по рекультивации местности. То есть останки не поднимались, не трогались, всё это на месте закапывается, и будет поднят вопрос о дальнейшей судьбе этого захоронения". 

С кем 90 ОСПБ обсуждает судьбу воинских захоронений?!  

Сегодня на рабочем заседании в администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, обсуждались детали и особенности проведения ревизии паспортов воинских захоронений района. В том числе были затронули и вопросы постановки на учёт вновь выявленных воинских захоронений. Актов и отчётов 90 ОСПБ о полковом кладбище в районе д.Гонтовая Липка в администрацию района не поступало.