Russian (CIS)English (United Kingdom)

Вход на сайт

Голосование

Необходимо ли вернуть надгробие святого Александра Невского (раку) на историческое место к мощам святого в Свято-Троицкий Собор Александро-Невской Лавры
 

Поиск по сайту

Баннер
ЗакС принял поправку по могилам Героев PDF Печать E-mail
11.12.2014 16:41

Вчера 10 декабря 2014 года в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга обсудили Проект закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О погребении и похоронном деле в Санкт-Петербурге", который сразу был принят за основу.

 


 

Напомним, что проведенная ИАЦ "Помним всех поимённо" совместно с проектом Книга Памяти "Памятники великой войны 1939-1945 гг." ревизия могил Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы (далее - Героев), похороненных на территории некрополей Санкт-Петербурга, показала, что 23 могилы Героев не соответствуют их высокому званию.. См. Установка и реставрация памятников Героям в Санкт-Петербурге.

В рамках рабочей группы Законодательного Собрания по рассмотрению предложений об увековечивании памяти погибших при защите Отечества на территории г. Санкт-Петербурга не однократно обсуждался данный вопрос, и были предприняты ряд попыток решить проблему.

Благодарим депутатов Законодательного Собрания за поддержку и активное участие в работе по увековечению памяти Героев.

Вечерний Петербург, 10 декабря 2014г.: Могилы Героев остаются без надгробий 

Вечерний Петербург, 11 декабря 2014г.: Могилы Героев приведут в порядок